28.06.2015, 15:34 4
Национальная сборная сильнее всех в Европе.

Россия завоевала «золото» Европейских игр по пляжному футболуРоссияне в очередной раз подтвердили свой класс. В финале проходящих в Баку первых Европейских игр, подопечные Михаила Лихачёва обыграли сборную Италии – 3:2. В матче за третье место Португалия оказалась сильнее Швейцарии – 6:5.

В финале уже к 15-й минуте россияне вели в счете (3:0). В первом тайме отличились Шайков и Горчинский, а во второй половине забил капитан Леонов – 3:0. Прыжок Спады был лишь красивым продолжением момента.

Италия вернулась в игру в третьем, заключительном тайме, но сумев сократить отставание до минимума, вырвать победу не смогла – 3:2. Через 10 дней в Португалии стартует чемпионат мира, теперь парням нужно думать, как сохранить эмоции на главный турнир года.

Россия – Италия 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)
Голы: Шайков, 5 – 1:0, Горчинский, 6 – 2:0, Леонов, 16 – 3:0, Гори, 26 – 3:1, Фрайнетти, 30 – 3:2.