3.06.2015, 17:53 0
Екатеринбуржцы сделали шаг в сторону сохранения прописки в российской Премьер Лиге.

«Урал» вырвал победу в первом стыковом матчеВ первом стыковом матче подопечные Александра Тарханова на выезде обыграли представителя ФНЛ «Томь». В прошлом сезоне томичи вылетели из РФПЛ, но по итогам минувшего сезона в первом дивизионе, получили право сыграть в переходных матчах. В соперники «Томь» получила «Урал», который добился хоть и минимальной, но важной победы.

В первом тайме на поле была равная игра. Много борьбы и мало моментов. Не особо изменилась картина после перерыва. Под занавес встречи «Урал» взвинтил темп и сумел открыть счет. На 83-й минуте Ставпец оказался на ударной позиции, и с близкого расстояния переиграл Солосина – 1:0.

«Томь» бросилась спасать матч и могла уйти от поражения, но в одном из эпизодов выше всяких похвал сыграл голкипер гостей Дмитрий Арапов, который справился с ударом Анзора Саная. Ответный матч состоится в воскресенье, 7 июня.

Томь – Урал 0:1 (0:0)
Гол: Ставпец, 83 – 0:1.