12.03.2017, 01:33 1
«Львы» не оставили шансов сопернику.

«Спортинг» обыграл на выезде «Тонделу», Дост забил четыре мяча«Спортинг» одержал четвёртую победу в пяти матчах, прошедших после неудачи в игре с «Порту», но о борьбе за титул в этом году «львы» в любом случае могут не мечтать.

А всё из-за глупых очковых потерь, вроде первого круга, когда «Спортинг» не смог переиграть дома аутсайдера «Тонделу». Сейчас «львы» сполна отыгрались за ту ничью, забив сопернику четыре мяча. Причём все четыре записал на свой счёт Бас Дост. Он открыл счёт в первом тайме, после чего в начале второго «Тондела» смогла отыграться.

Но затем Дост снова решил взять своё слово и забил ещё три мяча, причём два - с пенальти. На последней минуте матча «Спортинг» получил право на ещё один пенальти, и Дост мог забить свой пятый гол, но промахнулся.

Тондела – Спортинг 1:4 (0:1)
Дост, 33 (0:1), Мурильо, 53 (1:1), Дост, 55 (1:2), Дост, 71 (1:3, пен.), Дост, 78 (1:4, пен).
На 90-й минуте Дост (С) не забил пенальти.