29.01.2017, 05:24 0
«Драконы» продолжают преследование «Бенфики».

«Порту» и «Спортинг» добились побед в 19-м туре ПримейрыИ «Спортинг», и «Порту» добились побед в очередном туре чемпионата Португалии, обыграв аутсайдеров – «Пасуш» и «Эшторил». «Драконы» добились гостевой победы, выиграв в Эшториле у местного клуба.

Но победа далась им совсем нелегко. «Порту» вышел вперёд лишь на 82-й минуте, когда Анлре Силва реализовал пенальти. Однако на первой добавленной минуте «Эшторил» сравнял счёт, несмотря на то, что за две минуты до этого команда осталась вдесятером. И всё же «Порту» вырвал победу благодаря голу Короны.

Куда проще сложился матч для «Спортинга», который ещё в первом тайме забил сопернику три мяча. Правда, во втором тайме лидер «Пасуша» Велтон забил два гола, но Бас Дост быстро поставил гостей на место, закрепив победу «львов».

Спортинг – Пасуш 4:2 (3:0)
Адриен Силва, 12 (1:0, пен.), Дост, 32 (2:0), Желсон Мартинш, 35 (3:0), Велтон, 50 (3:1), Велтон, 76 (3:2), Дост, 79 (4:2).

Эшторил – Порту 1:2 (0:0)
Андре Силва, 82 (0:1, пен.), Данклер, 90+1 (1:1), Корона, 90+3 (1:2).
Удалён: Диаките, 88 (Э).