2.04.2016, 02:52 0
Чемпионы Португалии выиграли шестой матч подряд.

«Бенфика» разгромила «Брагу»«Бенфика» начала 28-й тур Примейры с разгромной победы над «Брагой» - будущим соперником «Шахтёра» по Лиге Европы. Счёт был открыт на 17-й минуте после того, как Костас Митроглу метко пробил с линии штрафной, реализовав стремительную контратаку хозяев поля. Спустя двадцать минут арбитр назначил пенальти за игру рукой, и Жонас уверенно реализовал его, забив свой тридцатый уже гол в сезоне. Всего лишь через три минуты счёт вырос до разгромного – это Пицци точно пробил в нижний угол ворот метров с двадцати, воплотив в гол ещё одну быструю контратаку «Бенфики».

Уничтожение «Браги» продолжилось и во втором тайме, когда Митроглу и Самарис с разницей в четыре минуты забили ещё два гола. Особенно эффектным получился гол Костаса, который издевательски поиграл в «кошки-мышки» за защитниками в чужой вратарской, после чего отправил мяч в пустые ворота. Самарис же забил, метко пробив со штрафного удара. Мяч «Браги» в самом конце игры уже ничего не решал.

«Бенфика» – «Брага» 5:1 (3:0)
Митроглу, 17 (1:0); Жонас, 37 (2:0, пен); Пицци, 40 (3:0); Митроглу, 71 (4:0); Самарис, 75 (5:0); Сантуш, 90+3 (5:1, пен).