20.03.2016, 00:25 0
«Львы» опередили «Бенфику», но у той есть матч в запасе.

«Спортинг» разгромил «Ароку» и вернул первое место в турнирной таблице«Арока», в нынешнем сезоне обыгравшая как «Бенфику», так и «Порту», потерпела разгромное поражение от лиссабонского «Спортинга», который временно вернул себе первое место в турнирной таблице. Исход матча был предрешён уже в первом тайме, когда «львы» забили сопернику четыре безответных мяча. Любопытно, что в этом голевом празднике не поучаствовал лучший бомбардир «Спортинга» Ислам Слимани – забивали другие футболисты, в частности, Жоао Мариу, сделавший «дубль», то же самое сделал и Теофило Гутьеррес. Последний мяч уже во втором тайме забил Брайан Руис, и лишь после этого «Арока» ответила голом Жеже.

«Спортинг» на одно очко опередил «Бенфику», однако у «орлов» есть игра в запасе, которую они сыграют в воскресенье против «Боавишты».

«Спортинг» - «Арока» 5:1 (4:0)
Голы: Гутьеррес, 15 (1:0); Мариу, 18 (2:0); Мариу, 32 (3:0); Гутьеррес, 45 (4:0); Руис, 60 (5:0); Жеже, 67 (5:1).