15.03.2016, 01:14 0
«Орлы» одержали дежурную победу в чемпионате Португалии.

«Бенфика» разгромила «Тонделу»Лиссабонская «Бенфика» торжествует в родных стенах. Подопечные Руя Витории уложили на лопатки скромную «Тонделу». Это противостояние состоялось в рамках очередного тура чемпионата Португалии.

«Орлы» вырвались вперёд на четвертой минуте поединка усилиями Жардела. На 24-й минуте они своё преимущество развили. Овации трибун сорвал бразилец Жонас. Он же и уничтожил интригу в матче, отличившись в середине второго тайма. На 87-й минуте до форменного разгрома дело довёл греческий форвард Костас Митроглу. К чести для «Тонделы», они сумела забить гол почёта усилиями Жуниора.

Таким образом, «Бенфика» вернулась на первую строчку в таблице местной Примейры, набрав 64 очка. Это на два больше, чем у «Спортинга».

Бенфика – Тондела – 4:1 (2:0)
Голы: Жардел, 11 (1:0); Жонас, 24 (2:0); Жонас, 69 (3:0); Митроглу, 87 (4:0); Жуниор, 90+2 (4:1).