21.02.2016, 00:19 1
Лиссабонцы вернулись на первое место в Примейре.

«Бенфика» одержала выездную победу над «Пасушем»«Бенфика» одержала очередную победу в чемпионате Португалии, обыграв в гостях «Пасуш» со счётом 3:1. Счёт был открыт на тринадцатой минуте, когда Костас Митроглу вколотил мяч под перекладину с семи метров, замкнув прострел с левого фланга.

Но спустя десять минут хозяева отыгрались, причём гол Жоты получился очень красивым – футболист «Пасуша» с двадцати метров выстрелил прямо в «девятку» ворот лиссабонцев. Однако тем удалось снова выйти вперёд под конец первой половины встречи. Арбитр назначил пенальти, и Жонас уверенно реализовал его. Ну а на 57-й минуте матча Нильссон-Линделоф укрепил преимущество «Бенфики», забив третий, последний гол своей команды в этом матче.

Теперь лиссабонцы снова вернулись на первую строчку в турнирной таблице, однако «Спортингу» ещё предстоит свой матч.

«Пасуш» - «Бенфика» 1:3 (1:2)
Митроглу, 13 (0:1); Жота, 23 (1:1); Жонас, 45+2 (1:2, пен); Нильссон-Линделоф, 57 (1:3).