АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.02.2016, 14:44 4
Португальский клуб подписал молодого украинца.

Официально: Ярмоленко стал игроком «Лейрии»Речь идёт о воспитаннике киевского «Динамо» Артёме Ярмоленко. Хавбек подписал контракт с клубом «Лейрия». Договор рассчитан на 1,5 года. Информацию в интервью «Чемпионату» подтвердил президент Александр Толстиков. Функционер отметил, что 18-летний украинец был куплен с прицелом на будущее:

″...«Подписан полноценный контракт, рассчитанный на полтора года. Это игрок 1998 года рождения. Он ещё может выступать за нашу молодёжную команду (U19). Мы взяли этого игрока с прицелом на будущее. Ярмоленко – универсальный игрок, выступающий практически на всех позициях в обороне. Даже в киевском «Динамо» и сборной Украины он играл на разных позициях. Нам ещё предстоит определить оптимальное для него амплуа. Надеюсь, универсал пригодится и молодёжной, и основной команде.
К Андрею Ярмоленко Артём отношения не имеет. Дай бог, что к своему известному однофамильцу он подтянется», - заключил Толстиков....″


На счету новичка португальской команды по одному матчу за сборную Украины U-18 и киевского «Динамо» в юношеской Лиге чемпионов.
+2
Автор: Дмитрий РусаковФото: Оф.сайт ФК Динамо Киев

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)