13.12.2015, 03:29 0
Костас Митроглу сделал дубль.

«Бенфика» набрала три очка в СетубалеОсновные матчи чемпионата Португалии состоятся в воскресенье, ну а в субботу «Бенфика» в выездном матче обыграла «Сетубал». Исход игры был предрешён ближе к концу первого тайма, когда Пицци и Жонас забили два мяча с интервалом в четыре минуты. Первый гол стал следствием хороших индивидуальных действий, а во втором случае Жонас воспользовался тем, что Митроглу стянул на себя внимание защитников, после чего головой замкнул навес с правого фланга.

Во второй половине встречи блистал уже Костас Митроглу, который отличился два раза. Впрочем, хозяева также забили два мяча во втором тайме, но «Бенфика» ни разу не позволила усомниться в том, что она намерена победить в этом матче. «Бенфика» по набранным очкам догнала «Порту», но по потерянным по-прежнему уступает ему три балла.

«Сетубал» - «Бенфика» 2:4 (0:2)
Пицци, 34 (0:1). Жонас, 38 (0:2). Митроглу, 53 (0:3). Кошта, 58 (1:3). Митроглу, 78 (1:4). Сок Хён Джун, 87 (2:4).