22.11.2015, 08:34 0
«Львы» выбили конкурента из Кубка.

«Спортинг» снова обыграл «Бенфику»В португальской Примейре - пауза, связанная с матчами 1/16 Кубка страны. Жребий свёл на этой стадии турнира «Спортинг» с «Бенфикой». «Львы» в последнее время дважды огорчили «Бенфику» - в августе они обыграли её в матче за Суперкубок, а недавно разгромили в матче чемпионата.

Успех сопутствовал подопечным Жезуша и сейчас – «Спортинг» выиграл со счётом 2:1, причём решающий гол Ислама Слимани был забит в дополнительное время. Это была волевая победа хозяев поля, так как счёт первыми открыли именно чемпионы страны - уже на шестой минуте Митроглу вывел «Бенфику» вперёд. Заканчивала матч чемпионская команда вдесятером – на 114-й минуте с поля за перебор жёлтых карточек был удалён Самарис.

«Спортинг» прошёл в 1/8 финала, «Бенфика» свои выступления в Кубке завершила.