31.10.2015, 02:13 0
Лиссабонцы вышли на третье место в турнирной таблице.

«Бенфика» разгромила «Тонделу»«Бенфика» оправилась после разгрома, который учинил ей в прошлом туре «Спортинг». В пятницу вечером лиссабонский клуб разгромил в выездном матче аутсайдера Примейры «Тонделу». Гости очень быстро повели в счёте, когда Жонас прекрасно пробил головой из района 11-метровой отметки, замкнув передачу Гайтана.

К 11-й минуте для «Тонделы» всё, по сути, было кончено – австриец Маркус Бергер попытался выбить мяч в безобидной ситуации, но он срезался с ноги и полетел прямо в сетку собственных ворот. В конце первой половины встречи Гонсало Гуэдеш выскочил на свидание с голкипером, обыграл его и с достаточно острого угла поразил ворота.

Окончательный счёт в матче установил за восемь минут до конца игры бывший игрок «Анжи» Мехди Карсела-Гонсалес. После восьми матчей у «Бенфики» пять побед и самое большое количество забитых мячей (двадцать), но лишь третье место в турнирной таблице.

«Тондела» - «Бенфика» 0:4 (0:3)
Жонас, 3 (0:1); Бергер, 11 (0:2, автогол); Гуэдеш, 41 (0:3); Карсела-Гонсалес, 82 (0:4).