27.09.2015, 00:56 1
«Львы» упустили возможность обойти «драконов».

«Спортинг» не сумел обыграть «Боавишту», «Бенфика» разгромила «Пасуш»Матчи между «Боавиштой» и тремя грандами португальского футбола, конечно, уступают в престиже поединкам между «Бенфикой» и «Порту», но всё же «Боавишта» уже достаточно давно является «промежуточной силой» между тройкой лидеров и всеми остальными, нередко заявляя о себе в еврокубках.

В 2001-м году команда даже сподобилась на чемпионский титул, ещё дважды в те годы «Боавишта» добивалась серебряных медалей. Но коррупционный скандал в 2004-м году ослабил команду, которую перевели во вторую лигу. Прошлый сезон «Боавишта» закончила лишь на 13-м месте. В этом матче хозяевам удалось отобрать у «Спортинга» два очка, что лишило «львов» возможности возглавить турнирную таблицу. Сейчас у подопечных Жезуша четырнадцать очков, то есть ровно столько же, сколько и у оступившегося вчера «Порту».

«Спортинг» не сумел обыграть «Боавишту», «Бенфика» разгромила «Пасуш»К ним на всех парах спешит «Бенфика», которая в своём домашнем поединке разгромила «Пасуш» со счётом 3:0. Первый мяч на 33-й минуте забил Жонас, эффектно пробивший метров с двадцати. Мяч впился в перекладину и от неё отскочил в ворота. Второй гол записал на свой счёт Гонсалу Гуэдеш, который метко пробил в угол с двенадцати метров после прекрасной передачи Гайтана. Ну а на 74-й минуте Жонас оформил дубль, удачно подсуетившись в суматохе в штрафной «Пасуша». Теперь на его счету уже шесть голов в нынешнем сезоне.

«Боавишта» - «Спортинг» 0:0
«Бенфика» - «Пасуш» 3:0 (1:0)
Жонас, 33 (1:0). Гуэдеш, 66 (2:0). Жонас, 74 (3:0).