АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.09.2015, 00:40 1
«Морейренсе» впервые за последние десять лет забил «драконам».

«Порту» потерял очки в Морейра-де-КонегушДесять лет «Морейренсе» не отбирал очки у «Порту». Десять лет «Морейренсе» вообще не забивал голов в ворота гранда португальского футбола. Да и нынешний сезон команда начала очень скверно, добыв лишь одно очко в пяти матчах. Хуже сезон начала лишь «Академика», проигравшая все свои матчи. Но сегодня аутсайдеру удалось дать бой фавориту. Дважды в этот вечер «Морейренсе» был вынужден отыгрываться, и дважды успешно сделал это.

Сперва счёт на 17-й минуте открыл Майкон, удачно пробивший прямо со штрафного. Мяч впился в штангу и от нее отскочил в ворота. В самом конце первого тайма он опасно бил головой после подачи углового, но голкипер спас свои ворота. А в начале второй половины игры Мадейруш после комбинации с Кардозо ворвался в штрафную площадь «Порту» и с пятнадцати метров переиграл Касильяса.

Через полчаса, за десять минут до конца игры, «Порту» снова вышел вперёд – это активный весь матч Хесус Корона разобрался с защитниками после серии рикошетов в чужой штрафной, отправив мяч аккурат в ближний угол. И всё же хозяевам удалось уйти от поражения – вышедший на замену Андре Фонтеш головой вколотил мяч в ворота Касильяса после флангового навеса.

За оставшиеся минуты «Порту» не сумел предпринять ничего дельного, чтобы спасти победу.

«Морейренсе» - «Порту» 2:2 (0:1)
Голы:
Майкон, 17 (0:1); Медейруш, 49 (1:1); Корона, 79 (1:2); Фонтеш, 88 (2:2).
+2
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги Порту

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)