АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.09.2015, 23:16 0
«Драконы» оторвались от своего главного конкурента.

«Порту» обыграл «Бенфику» в португальском «Эль-Класико»«Порту» оказался сильнее «Бенфики» в португальском дерби, и в награду за эту победу получил существенный отрыв в четыре очка от своего главного конкурента в чемпионате. Но первый тайм отнюдь не предвещал успеха «драконов» - гости смотрелись куда лучше, и особенно опасными в их исполнении были стандартные положения. Касильясу несколько раз пришлось вступать в игру, прежде чем защита «Порту» перестроилась и начали встречать гостей подальше от своей штрафной.

В перерыве Хулен Лопетеги изменил тактику, и второй тайм «Порту» провёл куда лучше. «Драконы» прочно захватили инициативу, создав несколько опасных моментов. Поэтому гол Андре, хоть и был забит весьма поздно, оказался логичным.

Браими протащил мяч к штрафной, после чего отдал передачу вперед на Варелу, который в борьбе с защитником сумел сделать пас в одно касание на ход набегающему Андре. Тот влетел в штрафную, после чего аккуратным ударом направил мяч в правый от себя нижний угол ворот мимо голкипера, забив свой первый мяч в чемпионате за «Порту».

В оставшееся время хозяева просто доигрывали матч, а «Бенфика» на финальный штурм так и не решилась.

«Порту» - «Бенфика» 1:0 (0:0)
Гол:
Андре, 86.
+2
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)