АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
7.05.2015, 14:22 1
Лигу чемпионов по традиции сменяет Лига Европы.

Анонс. «Севилья» - «Фиорентина» - кто впишет новую главу в свою историю?В Севилье одноименный клуб принимает итальянскую «Фиорентину». А ведь мог в полуфинале сыграть питерский «Зенит», но это уже другая история. Кстати об истории. «Севилья» и «Фиорентина» впервые встречаются между собой. Накануне наставник действующих обладателей трофея Унаи Эмери говорил о том, что обе команды могут вписать новую главу в свою историю. «Фиалки» никогда не выигрывали Лигу Европы, а в Кубке УЕФА, который и сменила ЛЕ, флорентинцы доходили разве что до финала 1990 года. Винченцо Монтелла – наставник «Фиорентины» предпочел говорить не о шансах, а об атмосфере, которая должна добавить мотивации.

″...Нам предстоит играть в отличной атмосфере, которая, надеюсь, прибавит моим футболистам мотивации. Очень приятно играть в полуфинале и иметь шанс выйти в финал. Не думаю, что есть какой-то универсальный рецепт, как нужно играть в этом матче, ибо у «Севильи» команда без слабых мест, - заявил Монтелла....″ -

Возможно, итальянец и прав, говоря о сильных сторонах соперника, недаром «Севилья» претендует на место в Лиге чемпионов, в то время как гости в чемпионате Италии выше ЛЕ уже не поднимутся. Однако сей факт нисколько не умоляет достоинств «Фиорентины», которая проводит неплохой сезон, правда Монтеллу и Ко иной раз, да лихорадит. В последних пяти матчах Серии А «фиалки» потерпели четыре поражения, и лишь в минувшем туре наконец-то били «Чезену».

«Севилья» на этом фоне выглядит намного солиднее, хоть в последнем туре и проиграла «Реалу» - 2:3. Четырьмя турами ранее подопечные Унаи Эмери два матча выиграли и два сыграли вничью. Отметим, что одно из ничейных противостояний пришлось на игру с «Барселоной», которая вчера продемонстрировала всю свою мощь, обыграв «Баварию» - 3:0. В преддверии матча Эмери отметил игроков, которые наиболее опасны в стане соперника.

″...Очень важно уделить особое внимание опеке Марио Гомеса, Мохамеда Салаха и Борхи Валеро, а также Маркоса Алонсо, когда он пойдет вперед. «Фиорентина» находится на заключительном отрезке очень удачного сезона. Наши команды во многом схожи, особенно если принять во внимание количество выигранных трофеев. Так что шансы на выход в финал пока равны, - подытожил Эмери....″ -

Анонс. «Севилья» - «Фиорентина» - кто впишет новую главу в свою историю?Хозяевам в сегодняшнем матче из-за травмы колена не поможет Пареха, в то время как у гостей вне игры Бабакар и давно находящийся в лазарете Джузеппе Росси.

«Севилья» выиграла последние восемь домашних матчей в еврокубках, включая все шесть в этом сезоне. «Фиорентина» не проигрывает в Европе на протяжении 12 матчей, в восьми из которых добилась победы. В то же время хозяева могут стать первыми четырехкратными победителями Кубка УЕФА/Лиги Европы УЕФА.

Вероятные составы команд:

«Севилья»: Рико, Коке, Каррису, Колодзейчак, Тремулинас, Банега, Крыховяк, А.Видаль, Иборра, Витоло, Бакка.
«Фиорентина»: Нето, Томович, Савич, Родригес, Алонсо, Борха Валеро, Писарро, Фернандес, Хоакин, Салах, Гомес.

Матч, который пройдет на стадионе «Рамон Санчес-Писхуан» начнется в 22:05 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+4
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)