АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
24.04.2015, 00:21 2
Итальянцы 26 лет не поднимались так высоко.

«Наполи» вышел в полуфинал Лиги ЕвропыМатч в Неаполе представлялся пустой формальностью после разгрома, который учинил «Наполи» в Германии. Однако уже на первых минутах Андухару пришлось серьезно вступать в игру после кроссе Перишича и удара Место. Перишич продолжил беспокоить оборону хозяев и дальше, и на 18-й минуте Траш лишь чуть-чуть промахнулся после подачи хорватского игрока. В целом «Вольфсбург» доминировал в первом тайме, но Андухар спасал команду, как на 42-й минуте, когда голкипер «Наполи» «потащил» мяч после выстрела Бендтнера.

Но в начале второго тайма итальянцы показали гостям, что такое эффективный футбол. Сперва на 50-й минуте Кальехон, получив мяч на линии штрафной от Игуаина, пробил, мяч задел Родригеса и обманул Бенальо, влетев в сетку. А затем Инсинья сделал прекрасную диагональную передачу на Мертенаса, Бенальо отразил первый удар бельгийца, но повторным он вогнал его в сетку.

Однако «Вольфсбург» поразительно быстро отыгрался – сперва отличился Клозе, удачно пробивший головой после подачи углового. А спустя еще две минуты Перишич забил свой гол, также ударом головы после подачи Гильявоги. Но большего гостям добиться не удалось, да и трудно было бы забить еще три мяча за оставшиеся пятнадцать минут.

«Наполи» впервые за последние 26 лет вышел в полуфинал Лиги Европы/Кубка УЕФА. В прошлый раз итальянцы дошли до финала и выиграли трофей. Что будет на сей раз?

«Наполи» - «Вольфсбург» 2:2 (0:0)
Голы:
Кальехон, 50 (1:0), Мертенс, 65 (2:0), Клозе, 71 (2:1), Перишич, 73 (2:2).
+1
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)