13.03.2015, 01:50 1
Голкипер гостей Серхио Рико вытащил практически все, что можно было.

«Севилья» огорчила «Вильярреал»Хотя «Севилья» совсем не выглядела фаворитом в этой встрече, тем более, играя на поле «Вильярреала», именно андалусийцы подошли ближе всего к выходу в следующий раунд после первых матчей 1/8 финала. В немалой степени команде Унаи Эмери помог в этом самый быстрый гол сегодняшнего дня, забитый уже на первой минуте. Для того, чтобы поразить ворота Асенхо, гостям потребовалось лишь тринадцать секунд!

Началось все с банального заброса к линии чужой штрафной, откуда последовала скидка головой на Гамейро. На Кевина выдвинулись сразу два защитника, а он проткнул мяч по центру на Витоло, который расстрелял ворота Асенхо с линии вратарской. Вот такое вот начало!

Но спустя минуту «Вильярреал» едва не удивил еще больше, когда Виетто после «подарка» от Каррисо запустил мяч в перекладину! Денис Черышев, к сожалению, не справился с добиванием, запустив мяч на трибуны. А в середине первого тайма «Севилья» счет удвоила, когда Мбия после навеса Тремулинаса головой вколотил мяч под перекладину. В воздухе запахло катастрофой для «Вильярреала», а когда не 40-й минуте Алейкс мощно пробил прямо в крестовину, стадион и вовсе приуныл. Да, в ворота мяч не попал, но и без того «Севилья» ушла на перерыв, имея два мяча преимущества!

Правда, в самом начале второго тайма Виетто один мяч все же отыграл, хотя арбитры засчитали гол с большой натяжкой из-за офсайда, в котором находился Тригерос, коллега аргентинца по команде. Позиция самого Виетто тоже вызывала вопросы, но в итоге гол все же был засчитан. Однако праздновали его хозяева совсем недолго – спустя пару минут Гамейро уверенно восстановил былую разницу в счете на табло, вколотив мяч в ворота с 10-11 метров после мягкого сброса Иборры.

Марселино Гарсия Торраль потерял самообладание, и арбитр встречи был вынужден удалить наставника команды со скамейки запасных, что, разумеется, не прибавило «Вильярреалу» уверенности в себе. И тем не менее, у хозяев до конца матча еще были моменты, но Серхио Рико, голкипер «Севильи», играл выше всяких похвал, и именно его действия, по большему счету, практически обеспечили действующему обладателю Лиги Европы место в следующем раунде.

«Вильярреал» - «Севилья» 1:3 (0:2)
Витоло, 1 (0:1), Мбиа, 26 (0:2), Вьетто, 48 (1:2), Гамейро, 50 (1:3)