12.03.2015, 21:52 9
Интереснейший матч завершился в Санкт-Петербурге.

«Зенит» сделал заявку на выход в четвертьфинал Лиги ЕвропыПитерский «Зенит» в первой игре 1/8 финала Лиги Европы принимал «Торино». Стоит отметить, что для начала марта газон на «Петровском» был в отличном состоянии, что позволило обеим командам показать качественный футбол.

«Зенит» активно начал встречу, и уже на второй минуте создал первый опасный момент. Быстрый переход от обороны в атаку закончился ударом Саломона Рондона, но Паделли отбил мяч ногой. Хозяева продолжали владеть инициативой, а гости то и дело вдвоем, а то и втроем бросались в отбор. В одном из эпизодов Марко Бенасси грубо сыграл против Витселя, за что увидел перед собой вторую желтую, а следом красную карточку.

Оставшись в большинстве «Зенит» еще до перерыва сумел «вскрыть» оборону «Торино» и повел в счете. Аксель Витсель, на котором ранее фолил удаленный Бенасси, оказался расторопнее всех на добивании и из убойной позиции поразил ворота Паделли – 1:0. В оставшееся время подопечные Андре Виллаш-Боаша продолжали владеть инициативой и даже забили второй гол, но взятие ворот было отменено из-за офсайда.

«Зенит» сделал заявку на выход в четвертьфинал Лиги ЕвропыНачало второго тайма также осталось за «Зенитом», и уже на 51-й минуте могу уйти в отрыв. Данни классно с дуги штрафной забросил снаряд на линию вратарской, а там Халк протыкал мяч мимо кипера, но Паделли ногой выбивает снаряд. Как нужно забивать через две минуты показал Кришито. Халк отыгрался с Данни, вошел в штрафную площадь, но после удара бразильца мяч угодил в штангу. Первым на добивании был Кришито, который из убойной позиции не промахнулся – 2:0.

В оставшееся время вице-чемпион России уверенно контролировал ход матча, но развить успех не сумел. Ответная игра состоится через неделю в Турине.

Зенит – Торино 2:0 (1:0)
Голы: Витсель, 38 – 1:0, Кришито, 53 – 2:0.
Удаление: Бенасси (Т), 28.