19.02.2015, 22:59 6
«Днепр» сделал весомую заявку на выход в 1/8 финала Лиги Европы.

«Днепру» на победу потребовалось всего четыре минуты Украинцы первый матч 1/16 финала ЛЕ проводили в Киеве, где принимали греческий «Олимпиакос». Первый тайм получился равным и в то же время скучным. За первые 45 минут «Днепр» и «Олимпиакос» не создали ни одного момента. То, что не удалось сделать в первой половине встречи, подопечные Мирона Маркевича сделали в самом зародыше второй.

На 50-й минуте Джаба Канкава решился на удар из-за пределов штрафной площади, мяч задел кого-то из игроков соперника и влетел в сетку ворот Роберто — 1:0. Забив гол, «Днепр» продолжил гнуть свою линию. Настырность днепропетровцев вылилась во второй гол.

Спустя всего четыре минуты Руслан Ротань решился на удар со штрафного, мяч попал в Сиоваса и влетел в ближний угол, мимо растерянного голкипера — 2:0. Времени на то, чтобы отыграться или увеличить счет было предостаточно, но зрители забитых голов больше не увидели. Уже в компенсированное время Митроглу казалось отыграл один мяч, но арбитр углядел вне игры и взятие ворот отменил.

Отметим, что до матча с «Днепром» греки проиграли пять выездных матчей, но совершенно другую игру стоит ждать в Греции. Увидимся через неделю

Днепр — Олимпиакос 2:0 (0:0)
Голы: Канкава, 50 — 1:0, Ротань, 54 — 2:0.