11.12.2014, 23:15 0
Судьба двух путевок в группе А Лиги Европы известна.

«Вильярреал» ожидаемо обыграл «Аполлон»Одну из них на финишной прямой удержал «Вильярреал», который на выезде встречался с кипрским «Аполлоном». Гости решили судьбу матча в первом тайме забив дважды, и добившись важной победы — 2:0. По итогам группового этапа команда Марселино заняла второе место, пропустив вперед менхенгладбахскую «Боруссию».

Начало победе на 35-й минуте положил Морено, для которого этот гол стал четвертым в четырех матчах второго по значимости европейского клубного турнира. Почин одноклубника спустя пять минут поддержал Лусиано Виетто. На 40-й минуте 21-летний аргентинец записав на свой счет второй гол в Лиге Европы, принеся своей команде победу, и место в 1/16 финала.

Во втором тайме «Апаллон» действовал более раскрепощенно и как минимум на гол престижа наиграл, но Серхио Асенхо был не пробиваем. За 90 минут киприоты нанесли в общей сложности 8 ударов из которых четыре пришлись в створ, но результат это не принесло.

Аполлон — Вильярреал 0:2 (0:2)
Голы: Морено, 35 — 0:1, Виетто, 40 — 0:2.