27.11.2014, 23:21 0
Англичане успешно проложили себе дорогу в плей-офф Лиги Европы.

«Эвертон» финишировал первым в своей группеПосле отчетного 5-го тура можно смело сказать, что сделали это «ириски» выйдя из группы Н с первого места. На выезде «Эвертон» обыграл «Вольфсбург» - 2:0, и гарантировал себе первую строчку. Гости забили по голу в каждом из таймов, а вот «волки» вправе сетовать на судейство, которое объективно говоря не порадовало.

К примеру на 22-й минуте Перишич послал мяч в сетку ворот после передачи Бендтнера, но арбитр взятие ворот из-за вне игры отменил. На повторе видно, что офсайда нет, но решение рефери уже никто отменить не сможет. На этом фоне гости взвинтили темп и под занавес первого тайма стараниями Ромелу Лукаку повели в счете. Бельгиец выскочил на рандеву с Бенальо и переиграл последнего — 1:0.

Во втором тайме «Вольфсбург» заиграл в свой привычный футбол и обязан был сравнивать счет. На 56-й минуте Ховард после удара Де Брейне спас свою команду, а когда Тим был бессилен, случилось это на 57-й минуте, лайнсмен углядел положение вне игры у Бендтнера. Далее игра пошла на встречных курсах. Моменты были как у одних, так и у других, но забил «Эвертон».

Перехват мяча в центре поля привел к тому, что уже Лукаку сделал пас вразрез по центру на Миральяса, который убежал в штрафную, запутал Луиса Густаво и с правой чуть правее центра метров с 14 уложил снаряд точно в левую "шестерку" ворот Бенальо, который туда удара не ждал и был застигнут на противоходе — 2:0, волевая победа «Эвертона», который финиширует на первой строчке.

Вольфсбург — Эвертон 0:2 (0:1)
Голы: Лукаку, 43 — 0:1, Миральяс, 75 — 0:2.