27.11.2014, 22:52 2
В группе J Лиги Европы сыграны два матча.

Киевское «Динамо» ожидаемо обыграло «Риу Аве»В то время как в Киеве «Динамо» принимало «Риу Аве», в Дании «Ольборг» играл с бухарестской «Стяуа». Наше же внимание было приковано к столице Украины, где «бело-голубые» добились важной и вполне ожидаемой победы.

Португальцы без стеснения начали матч и уже на 2-й минуте создали первый опасный момент у ворот киевского «Динамо». На ударной позиции оказался Хассан, но пробил не лучшим образом. Ответ хозяев последовал на 7-й минуте. После передачи Ленса Артем Кравец выскочил на рандеву с Эдерсоном, но умудрился не попасть в створ ворот. Игра пошла по неожиданному сценарию, когда ни на что не претендующие гости продолжили огрызаться. На 11-й минуте Хассан вновь упустил на сей раз голевой момент, и если бы не великолепная игра Шовковского, счет был бы открыт.

Далее настал час Кравеца, скорее не час, а голевая шестиминутка. На 19-й, 22-й и 25-й минутах Артем загубил три голевых момента, после чего комментатор матча посоветовал футболисту обратиться к знахарке, чтобы снять порчу, настолько не везло игроку «Динамо». Как нужно забивать на 53-й минуте показал Ленс.

Голландец взял игру на себя, обыграл Лионна и метров с 12-ти выстрелил из-под Вилаша-Боаша точно под дальнюю от себя правую стойку — 1:0. Забив долгожданный гол, «Динамо» взвинтило темп и довело встречу до логической победы. Дважды Ярмоленко и один раз Кравец остановились в шаге от гола, а то, что не смогли сделать украинцы, на 77-й минуте сделал португалец Велозу. Неудачно разыграли свой штрафной чуть ранее португальцы, после чего в ходе контратаки киевлян выдал с правого фланга целенаправленный навес в центр чужой вратарской Ярмоленко, а там раньше всех на мяче оказался Велозу! Он то ударом головой и расстрелял опосля метров с 3-х Эдерсона — 2:0, победа «Динамо».

В другом матче "Ольборг" на своем поле обыграл "Стяуа" - 1:0, что не позволило "Динамо" застолбить за собой первое место в группе J.

Динамо К — Риу Ави 2:0 (0:0)
Голы: Ленс, 53 — 1:0, Велозу, 77 — 2:0.