27.11.2014, 21:52 2
Напряженный поединок завершен в Краснодаре, где одноименный клуб принимал «Лилль».

«Краснодар» не удержал победный счет в противостоянии с «Лиллем»Встреча, которая состоялась в рамках 5-го тура группового этапа Лиги Европы,, завершилась вничью (1:1). Хозяева ушли на перерыв, ведя в счете, но во втором тайме не дотерпели и упустили победу. Ничья не сыграла на руку ни одной из команд, которые более не претендуют на выход из группы.

«Краснодар» по хозяйски начал матч и уже на 6-й минуте забил, но рефери взятие ворот не засчитал. Ари пытался отобрать сферу, в итоге гости ошиблись с передачей. Последовал длинный заброс вперед. Перейра выскочил один на один с голкипером и отправил сферу в сетку. Но Ари блокировал защитника, поэтому мяч не засчитан. Через минуту уже Енджейчик остановился в шаге от гола, но голкипер «Лилля» спас.

Хозяева продолжили транжирить моменты, и на 14-й минуте после «выстрела» Сигурдссона мяч просвистел над перекладиной. Справедливость восторжествовала на 35-й минуте. Измайлов получил мяч и отправил сферу вперед Мамаеву, который в касание делает пас на линию штрафной Ари. Нападающий ворвался в штрафную и отправил мяч в сетку мимо голкипера — 1:0.

Второй тайм активнее начали французы и на 47-й минуте едва не сравняли счет. Андрей Дикань после удара Мартена вытянулся в струнку и перевел мяч на угловой. За расточительность гостей через минуту мог наказать Ари, но бразилец немного упустил мяч и из неудобной позиции пробил мимо ворот. Далее «горожане» продолжили играть по счету, и как это было в ранних матчах, вновь не дотерпели.

На 79-й минуте Нолан Ру оказался в нужном месте в нужное время и сравнял счет — 1:1, поставив точку в матче. Уже в компенсированное время Вандерсон мог принести «Краснодару» победу, но с его ударом со стандарта с огромным трудом справился Эньеама.

Краснодар — Лилль 1:1 (1:0)
Голы: Ари, 35 — 1:0, Ру, 79 — 1:1.