27.11.2014, 20:53 0
Интереснейший матч завершен в Химках, где московское «Динамо» принимало греческий «Панатинаикос».

«Динамо» продолжает победное шествие в Лиге Европы«Динамо» активнее начало встречу, и уже на 4-й минуте москвичи должны были открывать счет. Кевин Кураньи сыграл на грани офсайда, вышел на рандеву с голкипером «Панатинаикоса» и зряче бил в дальний угол, но мяч угодил в штангу. За расточительность «бело-голубых» наказал Берг, который на 14-й минуте выиграл верховую борьбу у Самбы и головой отправил мяч в сетку ворот Габулова — 1:0. Пропустив, подопечные Станислава Черчесова взвинтили темп, подолгу контролировали мяч, но до логического завершения атаки довести не могли. Очередной момент, хотя скорее даже полумомент удалось создать на 38-й минуте, но Кураньи пробил выше ворот.

После перерыва хозяева вновь заиграли активнее и даже забили гол на 48-й минуте, но рефери взятие ворот из-за нападения на вратаря отменил. Тут же последовал ответ «Панатинаикоса». После неудачной скидки защитника мяч оказался у одного из игроков гостей, но после хлесткого удара круглый прошел рядом со штангой. А на 55-й минуте Венкер восстановил равенство на табло. За счет индивидуального дриблинга игрок «Динамо» протащил мяч в штрафную площадь гостей и не без рикошета поразил греческие ворота — 1:1.

Далее москвичи пошли по накату и на 61-й минуте Алексей Ионов вывел «Динамо» вперед. Хозяева продолжили гнуть свою линию и на 73-й минуте должны были увеличивать отрыв. Матье Вальбуэна оказался первым на подборе и послал мяч в перекладину. Очередной момент «бело-голубые» упустили на 79-й минуте. Вновь Кевин Кураньи оказался на ударной позиции, но умудрился не попасть в створ.

Финальный свисток ознаменовал пятую победу московского «Динамо» в Лиге Европы, которое сохранило за собой первое место и покинуть его уже не сможет.

Динамо М — Панатинаикос 2:1 (0:1)
Голы: Берг, 14 — 0:1, Венкер, 55 — 1:1, Ионов, 61 — 2:1.