7.11.2014, 02:00 0
Бронзовый призер итальянской Серии А разгромил швейцарцев.

«Наполи» взял убедительный реванш у «Янг Бойз»«Янг Бойз» в четвертом туре группового этапа Лиги Европы в Неаполе теплый прием не ждал. Свежа в памяти итальянцев встреча в Берне, где «Наполи» уступил — 0:2. Именно по этому в отчетном противостоянии подопечные Рафаэля Бенитеса вышли на поле заряженные на борьбу, и с одной целью — победить!

Начало разгрому под занавес первого тайма положил Джонатан де Гузман, который на второй добавленной к первой половине минуте вывел «Наполи» вперед — 1:0. Отдохнув бельгиец продолжил достойно выполнять свою работу. На 65-й минуте де Гузман удвоил преимущество хозяева, а на 83-й минуте закрепил успех — 3:0.

Отметим, что на протяжении всего матча «Наполи» нанес в общей сложности 25 ударов из которых 11 в створ, так что «Янг Бойз» может сказать спасибо Мвого за то, что счет по истечении 90 минут не оказался разгромным. После 4-х туров в группе I «Спарта» и «Наполи» набрали по 9 пунктов. На счету швейцарцев 6 баллов.

Наполи — Янг Бойз 3:0 (1:0)
Голы: де Гузман, 45+2 — 1:0, де Гузман, 65 — 2:0, де Гузман, 83 — 3:0.