24.10.2014, 15:10 0
Полузащитник «Вольфсбурга» поделился впечатлением от матча против «Краснодара».

Кевин Де Брюйне: «Сознательно отдали инициативу сопернику»Встреча состоялась в рамках 3-го тура группового этапа Лиги Европы. После победы (4:2), Кевин Де Брюйне заявил, что команда сознательно отдала сопернику инициативу, сыграв на контратаках. Бельгиец подчеркнул, что «Краснодар» здорово играет с позиции силы и атаки, поэтому «волки» построили свою игру именно таким образом.

″...Мы знали, что «Краснодар» — сильная команда, играющая с позиции силы, которая любит и умеет владеть мячом, поэтому с первых минут позволили им владеть инициативой, играя на контратаках. Да, первые полчаса были не самыми удачными для нас, «Краснодар» постоянно атаковал, но матч состоит не из 30 минут, а из 90. Мы старались придерживаться своей тактики, и она постепенно сработала, - приводит слова футболиста «Р-Спорт»....″ -

В текущем сезоне 23-летний футболист принял участие в 8 матчах немецкой Бундеслиги и отдал 5 голевых передач.