3.10.2014, 01:21 2
Бывший нападающий «Челси» попортил нервы другому представителю Туманного Албиона.

Демба Ба напомнил о себе в ЛондонеДаже играя в Турции, форвард умудряется насолить принципиальным соперникам по АПЛ. В матче Лиги Европы, «Бешикташ», цвета которого защищает Ба, гостил в Лондоне у «Тоттенхэма». Теплый прием «шпоры» оказывать не собирались, и с первых минут взвинтили темп. Как итог, на 27-й минуте хозяева повели в счете. Кейн оказался в нужном месте в нужное время, и вывел лондонцев вперед — 1:0.

Во втором тайме турецкие «орлы» приложили немало усилий, чтобы спасти матч, и удача им улыбнулась. На 89-й минуте гости получили право на пенальти. К точки подошел Демба Ба, и точным ударом восстановил равенство на табло. Справедливости ради отметим, что мог «Бешикташ» рассчитывать на большее, но удача и уверенная игра Уго Льориса, были на стороне «Тоттенхэма».

Гости больше владели мячом, за 90 минут игры нанесли в общей сложности 20 ударов из которых 10 в створ, но для победы в этот вечер, этого оказалось мало. В другом матче группы С «Астерас» обыграл «Партизан» 2:0 и вышел на первое место. «Тоттенхэм» и «Бешикташ» имеют в своем активе 2 пункта.

Тоттенхэм — Бешикташ 1:1 (1:0)
Голы: Кейн, 27 — 1:0, Ба, 89 — 1:1 (с/п).