2.10.2014, 23:43 0
Харьковчане уступили во втором матче к ряду.

«Металлист» проигрывает «Локерену» и продолжает падениеПосле поражения от «Трабзонспора» - 1:2, «Металлист» на выезде оступился в противостоянии с бельгийским «Локереном». Судьба матча была решена на 15 минут до конца игры, которую активнее начали гости. На 11-й минуте Шавьер замыкал подачу с фланга, но удар головой Клейтона получился неточным. На это «Локерен» ответил двумя опасными выпадами, в течение двух минут. На 16-й минуте Де Паув остановился в шаге от гола, а на 17-й минуте анти-почин своего одноклубника поддержал Лей, который загубил очередной момент.

Во втором тайме «Локерен» взвинтил темп и на 48-й минуте игры должен был открывать счет. Абдурахими оставил не у дел четырех защитников «Металлиста», но из убойной позиции не сумел поразить ворота харьковчан. В данном эпизоде нужно отметить уверенную игру Дишленковича. Бессилен голкипер гостей оказался на 75-й минуте.

Скоростная контратака бельгийцев через левый фланг, где действовал сам Паув. Сместился он в центр, не стал делиться с партнером, а пробил сам. Сфера полетела по дуге в дальний угол, вратарь практически не имел шансов спасти свою команду — 1:0.

Локерен — Металлист Х 1:0 (0:0)
Гол: Де Паув, 75 — 1:0.