2.10.2014, 20:57 2
Столичные динамовцы набрали очередные очки на групповом этапе Лиги Европы.

«Динамо» продолжает победное шествиеНа своем поле подопечные Станислава Черсесова принимали голландский ПСВ. Обе команды стартовые поединки выиграли, и были полны решимости развить успех. Сделать это гостям помешала плохая реализация голевых моментов, которых было предостаточно, а вот «Динамо» футбольная фартуна улыбнулась.

На первых минутах «Динамо» действовало активнее соперника, в то время как ПСВ играл на отбой. На этом фоне «бело-голубые» создали первый опасный момент у ворот гостей. После подачи с угла поля Самба неплохо бил головой, но кипер голландской дружины спас. Тут же последовал ответ ПСВ, но после «выстрела» Рейналдо выше всяких похвал сыграл Габулов. Дальше на поле была равная игра, подопечные Станислава Черчесова действовали немного активнее и на 21-й минуте вновь могли забить. Йерун Зут неудачно сыграл на выходе, Нобоа был первым на мяче, но пробить Кристиану не дали.

Второй тайм активнее начало «Динамо», и уже на 51-й минуте Губочан после скидки Самбы послал мяч в «молоко». Далее обе команды моментами особо не радовали. Явная голевая ситуация произошла на 70-й минуте. Футболисты ПСВ очень легко прошли центр поля, в результате чего Флориан Йозефзон ворвался в штрафную, а Владимир Габулов опрометчево вышел из ворот. В итоге голкипер «Динамо» сбил своего защитника, так что Йозефзон с острого угла выстреливал по пустым воротам, но к счастью хозяев мяч угодил в сетку с внешней стороны.

На 73-й минуте в бой Станислав Черчесов бросил восстановившегося Матье Вальбуэна, но как говорится, один в поле не воин. На помощь французу пришел вышедший на 61-й минуте на замену Юрий Жирков. Хозяева заработали угловой на правом фланге, Матьё Вальбуэна выполнил подачу на Кристофера Самба, тот опасно головой пробил по воротам, Йерун Зут в броске вынес мяч прямо на Жиркова, а тот в одно касание поразил цель — 1:0, победа «Динамо».

Динамо — ПСВ 1:0 (0:0)
Гол: Жирков, 93 — 1:0.