19.09.2014, 01:59 1
Итальянцы оправдали статус фаворита матча.

«Наполи» на классе обыграл «Спарту»На своем поле неаполитанцы обыграли пражскую «Спарту», хотя заставили своих фанатов немного понервничать. Своего рода напряжение длилось ровно 23 минуты, после чего «Наполи» взялся за дело. Началось же все с гола гостей. На 14-й минуте Гушбауэр вывел «Спарту» вперед. Отыграться хозяева сумели спустя девять минут. В ворота чехов был назначен пенальти, который четко реализовал Игуаин – 1:1.

После перерыва «Наполи» сделал свое дело на классе. На 51-й минуте Мертенс вывел итальянцев вперед, и он же на 81-й минуте установил окончательный результат – 3:1. В другом матче группы I швейцарский «Янг Бойз» на своем поле разгромил братиславский «Слован» - 5:0.

Наполи – Спарта 3:1 (1:1)
Голы: Гушбауэр, 14 – 0:1, Игуаин, 23 – 1:1 (с/п), Мертенс, 51 – 2:1, Мертенс, 81 – 3:1.
Янг Бойз – Слован Бр 5:0 (2:0)
Голы: Лецьякс, 5 – 1:0, Штеффен, 29 – 2:0, Нуццоло, 63 – 3:0, Никчи, 80 – 4:0, Оаро, 92 – 5:0.