19.09.2014, 01:22 1
Киевляне стартовали с уверенной победы в первом матче группового этапа Лиги Европы.

«Динамо» без проблем обыграло «Риу Ави»На выезде подопечные Сергея Реброва одолели португальский «Риу Ави» - 3:0. Судьба матча, по сути, была решена еще в первом тайме, когда «Динамо» дважды поразило ворота соперника. Счет (2:0) как известно, бывает «скользким», но не в этот вечер. После перерыва киевляне продолжили контролировать игру и за 20 минут до конца сняли все вопросы о победителе.

На перерыв «бело-голубые» ушли, ведя в счете, причем забили динамовцы в течение пяти минут. Сначала на 20-й минуте отличился капитан «Динамо» Андрей Ярмоленко, а спустя всего ничего почин своего одноклубника поддержал Беланда – 2:0.

Второй тайм начался с опасного момента у ворот Рыбки, но Тарантини из убойной позиции пробил выше ворот. Еще несколько минут футболист не мог понять, как не попал из убойной позиции. Как нужно забивать на 71-й минуте показал Кравец. Беланда на себе протащил мяч через все поле, а затем с двадцати трех метров пробил в дальний угол. Кассио неловко парировал сферу перед собой, а набегавший Кравец не глядя переправил круглого в опустевшие ворота – 3:0, уверенная победа «Динамо».

Риу-Ави – Динамо К 0:3 (0:2)
Голы: Ярмоленко, 20 – 0:1, Беланда, 25 – 0:2, Кравец, 71 – 0:3.