18.09.2014, 23:46 0
Лидер чемпионата Голландии на своем поле одолел дебютанта Лиги Европы.

ПСВ с минимальным счетом обыграл «Эшторил»Португальцы дали бой более именитому и титулованному сопернику, но увести хотя бы пункт не смогли. Все решил один единственный гол, который на 26-й минуте на свой счет записал Люк де Йонг. Арбитр назначил пенальти в ворота Кьежека и игрок сборной Голландии с точки не промахнулся.

За 90 минут игры «Эшторил» 11 раз бил по воротам ПСВ, но лишь однажды потревожил Йеруна Зута. В остальное время хозяева контролировали ход встречи и могли добыть куда более уверенную победу, но реализация подвела. Из 17 ударов лишь 5 достигли цели, а в «яблочко» попал лишь один мяч.

Гости же больше запомнились грубостью, заработав четыре желтые карточки. В активе «Эшторила» 20 нарушений, но португальцы видно забыли, что это футбол, а не регби и уж точно не бокс. В другом матче группы Е московское «Динамо» на выезде обыграло греческий «Панатинаикос» - 2:1.

ПСВ – Эшторил 1:0 (1:0)
Гол: де Йонг, 26 – 1:0.