18.09.2014, 23:30 0
Один из центральных матчей первого тура группового этапа Лиги Европы был сыгран в Менхенгладбахе.

Голевая ничья в противостоянии «Боруссии» и «Вильярреала»Местная «Боруссия» принимала на своем поле «Вильярреал». Матч получился богатым на моменты, но победитель так и не был выявлен. Мог стать героем полузащитник сборной России Денис Черышев, но удача от него отвернулась, а может, не хватило исполнительского мастерства.

На 20-й минуте игры Черышев после передачи Кани выскочил на рандеву с Соммером, но не сумел переиграть последнего. Как это делается, через минуту показал Херманн. Хргот вывел Патрика Хермана на ударную позицию, который метров с 16-ти расстрелял Асенхо – 1:0. Спустя пять минут уже автор голевого паса неплохо пробил, но голкипер «Вильярреала» спас. К середине первого тайма хороший момент был у Сориано, но его удар с 25-ти метров парировал Соммер.

После перерыва «желтая субмарина» взвинтила обороты и на 59-й минуте Денис Черышев показал, что урок первых 45 минут не усвоил. Кани отдал передачу на левый край штрафной, откуда прострелил партнер в касание в центр. Черышев с 12 метров должен был сравнивать счет, но отправил сферу в «молоко». Очередной урок, российскому футболисту преподали уже одноклубники. Уче оказался расторопнее защитников после передачи Тригероса и восстановил равенство на табло – 1:1.

В оставшееся время обе команды создали по моменту, но самый спорный пришелся на 90-ю минуту, когда арбитр не назначил пенальти. Крузе забрасывал мяч в штрафную площадь «Вильярреала», круглый попал в руку кому-то из игроков гостей, Кружляк вроде как свистит, но советуется с лайнсменом и показывает, что надо играть дальше. Как итог, ничья – 1:1.

Боруссия М – Вильярреал 1:1 (1:0)
Голы: Херманн, 21 – 1:0, Уче, 68 – 1:1.