22.08.2014, 00:49 2
Лугончане преподнесли один из сюрпризов еврокубкового вечера.

«Фейеноорд» довольствуется ничьей в матче с «Зарей»«Заря» сыграла вничью с титулованным «Фейеноордом», и сохраняет шансы на попадание в группы Лиги Европы. Конечно, для этого нужно как минимум забивать в Голландии, но если украинцы будут гнуть свою линию, то удача им улыбнется. В отчетном противостоянии уже на 27-й минуте хозяева повели в счете. Дмитрий Хомченовский вывел на ударную позицию Максима Белого, и игрок «Зари» из убойной позиции не промахнулся. Радость хозяев, которые принимали своего соперника в Киеве, была не долгой. Спустя 11 минут счет стал равным. Люк Уилкшир отдал хороший пас на Митчелла те Вреде, а форвард «Фейеноорда» восстановил равенство на табло – 1:1.

После перерыва гости за счет замен попытались переломить ход матча, но сделать это не удалось. Моментами голландцы были близки к тому, чтобы увести победу, но выше всяких похвал играл голкипер Никита Шевченко. Если же кипер хозяев был бессилен, на помощь приходила удача. За 90 минут команда совершили на двоих 26 фолов, заработав по две желтые карточки. Итог – боевая ничья, когда небольшое преимущество перед ответным матчем дает «Фейеноорду».

Заря – Фейеноорд 1:1 (1:1)
Голы: Белый, 27 – 1:0, те Вреде, 38 – 1:1.