21.08.2014, 21:07 3
«Желтая субмарина» практически обеспечила себе путевку в групповой этап второго по значимости европейского клубного турнира.

«Вильярреал» на половину решил вопрос с выходом в группы Лиги ЕвропыНа выезде «Вильярреал» без особых проблем разобрался с казахстанской «Астаной». В первом тайме испанцы забили один мяч, отложив выяснение отношений на вторые 45 минут. На перерыв «желтая подводка» ушла, ведя в счете (1:0). На 33-й минуте Кани оказался в нужном месте в нужное время, и открыл счет в матче.

После перерыва «Вильярреал» продолжил гнуть свою линию, и уже на 48-й минуте счет был удвоен. Джовани дос Сантос увеличил преимущество своей команды. Точку в матче за шесть минут до конца игры поставил Марио Гаспар. Отметим, что на 60-й минуте «Астана» потеряла Марина Аничича, схлопотавшего второе предупреждение.

В составе гостей 74 минуты провел полузащитник сборной России Денис Черышев. Футболист появился на поле с первых минут, и под занавес встречи был заменен.

Астана – Вильярреал 0:3 (0:1)
Голы: Кани, 33 – 0:1, дос Сантос, 48 – 0:2, Гаспар, 84 – 0:3.