1.08.2014, 00:44 3
Единственный представитель российской футбола, который на этой неделе показа, как нужно играть против команд ниже классом.

«Краснодар» разгромил «Диошдьер» в ВенгрииКак и в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы против «Калева» подопечные Олега Кононова отгрузили в ворота «Диошдьера» пять мячей, правда, не безответных. Венгры, в отличие от эстонцев, все же сумели забить гол престижа.

В целом же, «горожане» не испытали никаких сложностей с венгерской командой. Точные удары Ари и Ахмедова в первом тайме вывели российский коллектив вперед, а Перейра, Жоаозиньо и Быстров довели счет до разгромного во второй 45-минутке.

«Краснодар» сделал то, чего не сумели более опытные еврокубковые бойцы: «Динамо» и «Зенит», а именно ответственно подошел к реализации своих голевых моментов. Пожалуй, теперь ответный поединок является лишь банальной формальностью. В выходе «быков» в следующий раунд вряд ли кто-то сомневается.

«Диошдьер» - «Краснодар» 1:5
Ари, 28 – 0:1, Ахмедов, 40 – 0:2, Бача, 49 – 1:2, Перейра, 51 – 1:3, Жоаозиньо, 88 (с/п) – 1:4, Быстров, 90 – 1:5