24.07.2014, 23:52 0
Луганская «Заря» пробилась в третий квалификационный раунд Лиги Европы.

«Зарая» на классе одолела «Лачи»После крупной выездной победы – 3:0, украинским футболистам нужно было удержать комфортное преимущество в домашнем поединке. В связи с непростой политической ситуацией в стране, встреча проходила не в Луганске, а в Киеве. Матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы принимала «Оболонь-Арена». Поддержать украинский клуб пришло 5100 зрителей, который не остались разочарованными. Справедливости ради стоит отметить, что первый тайм получился скучным, зато после перерыва команды «проснулись».

Случилось это, правда, под занавес поединка, но тем интереснее его стало смотреть. На 74-й минуте Желько Любенович выдал отменный пас на Николу Игнятьевича, который вывел «Зарю» вперед – 1:0. Счет по сумме двух встреч стал (4:0), и судьба путевки в следующий раунд была известна. Сей факт лишь разозлил гостей, которые за пять минут до конца встречи восстановили равенство на табло. Валдон Нимани замкнул передачу Зефи – 1:1.

И все же луганчане вырвали победу. На 87-й минуте Александр Караваев отдал голевой пас на Филиппа Будковского, который из убойной позиции не промахнулся – 2:1. В 3-м раунде «Заря» сыграет против победителя пары «Мольде» - «Горица».

Заря – Лачи 2:1 (0:0)
Голы: Игнятьевич, 74 – 1:0, Нимани, 85 – 1:1, Будковский, 87 – 2:1.