25.04.2014, 01:12 2
Действующий чемпион Италии проиграл в первом полуфинальном матче Лиги Европы.

«Бенфика» обыграла «Ювентус», но судьба путевки в финал не решенаНа выезде подопечные Антонио Конте уступили вице-чемпиону Португалии «Бенфике» - 1:2, однако сохраняют шансы на выход в финал. У гостей в отчетном матче не играл Артуро Видаль, но это никак не оправдание, учитывая, что Карлос Тевес вышел с первых минут, а после перерыва игру усилили Джовинко и Освальдо. Хозяева активно начали встречу, и уже на 3-й минуте повели в счете. Сулеймани выполнил навес на дальнюю штангу, откуда Гарай выпрыгнул выше всех и ударом головы послал мяч в сетку ворот Буффона – 1:0. Отыграться «Ювентус» сумел лишь после перерыва, да и первый опасный момент также создал во втором тайме.

На 55-й минуте Маркизио выполнил хороший навес на Поля Погба, француз выиграл «воздух» у автора первого гола Гарая, но после его удара Артур кончиками пальцев достал мяч. «Ювентус» продолжал атаковать, и на 73-й минуте был вознагражден. Асамоа выдал пас на Тевеса, Карлос на замахе обыграл Луизао и спокойно послал мяч в сетку ворот Артура – 1:1. Казалось, что по такой игре ничья приемлемый результат, но в концовке игры хозяева забили вновь. Стремительная атака «орлов» закончилась ударом в касание Лимы, который вколотил мяч под перекладину – 2:1. «Бенфика» побеждает, но судьба путевки в финал еще не решена.

Бенфика – Ювентус 2:1 (1:0)
Голы: Гарай, 3 – 1:0, Тевес, 73 – 1:1, Лима, 84 – 2:1.