11.04.2014, 01:04 0
Испанская «Севилья» пробилась в полуфинал Лиги Европы.

«Севилья» в полуфинале. Сенсация или закономерность?Подопечные Унаи Эмери в родных стенах камня на камне не оставили от «Порту». Как мы писали в нашем анонсе, «Севилья» еще в первой игре заслуживала как минимум ничью, однако уступила с минимальным счетом (0:1). В отчетном противостоянии Унаи Эмери и Ко были настроены решительно. Испанец смело говорил о шансах в матче против «Порту», который год за годом выступает в группах Лиги чемпионов. Можно сетовать на то, что у гостей не было Элтона, что дисквалифицирован Мартинес, но это не будет оправданием.

«Севилья» сыграла мощно, и уже к 29-й минуте вела в счете. Сначала на 5-й минуте хозяева получили право на пенальти, который четко реализовал Иван Ракитич, а затем в течение трех минут счет стал (3:0). Витоло после скидки Бакка сумел опередить защитников и удвоил преимущество, а на 29-й минуте уже сам Бакка отправил третий мяч в ворота «Порту». Во втором тайме хозяева потеряли Коке, который схлопотал две желтые карточки, но на игре это не сказалось. Более того, в меньшинстве испанцы забили четвертый мяч. Мбиа мощно пробил по воротам Фабиано, голкипер мяч отбил, но на добивании первым был Гамейро – 4:0. Уже в компенсированное арбитром время Рикардо Куарежма один мяч отыграл, но на большее гостей не хватило.

Севилья – «Порту» 4:1 (3:0)
Голы: Ракитич, 5 – 1:0 (с/п), Витоло, 26 – 2:0, Бакка, 29 – 3:0, Гамейро, 79 – 4:0, Куарежма, 92 – 4:1.