4.04.2014, 01:42 1
Голландский «АЗ Алкмаар» с минимальным счетом уступил на своем поле.

АЗ проигрывает, но шансы на выход сохраняетВ матче 1/4 финала Лиги Европы подопечные Дика Адвоката проиграли лиссабонской «Бенфике» - 0:1. Судьба матча была решена в начале второго тайма, однако в целом хозяева показали хороший футбол, и могу рассчитывать на успех в ответной игре. Уже на 5-й минуте АЗ остановился в шаге от гола. Беренс решился на дальний удар, но мяч прошел рядом со штангой. На 18-й минуте уже Йоханссон обязан был забивать, но выскочив на рандеву с Артуром, переиграть последнего не смог. Под занавес первого тайма «Бенфика» создала подряд два опасных момента, но счет так и не был открыт. На 39-й минуте Сикейра послал мяч выше ворот, а на 42-й минуте Родриго после навеса Гайтана умудрился не попасть в створ.

Как нужно забивать, сразу после перерыва показал Сальвио. Началось все с выхода один на один Родриго с Эстебаном, где победителем вышел голкипер АЗ, однако мяч отскочил точно на ногу Сальвио, который с разворота из неудобной позиции послал мяч в сетку ворот – 1:0. После пропущенного гола АЗ заиграл острее, и как минимум на играл на ничью, если не на победу. На 91-й минуте Йоханссон мог спасти свою команду, но после паса Беренса умудрился с 10-т метров не попасть по мячу. «Бенфика» побеждает, но у АЗ по такой игре есть шансы на выход в полуфинал.

АЗ – Бенфика – 0:1 (0:0)
Гол: Сальвио, 48 – 0:1.