4.04.2014, 01:29 0
Туринский «Ювентус» увез важную победу из Франции.

«Ювентус» давил, давил и додавилВ первом матче 1/4 финала «старая синьора» обыграла «Лион» - 1:0. Совсем недавно «ткачи» были завсегдатая Лиги чемпионов, однако в этом сезоне начинали еврокубковую кампанию в разных турнирах. Хозяева добрались до 1/4 финала ЛЕ, в то время как гости попали во второй по значимости европейский клубный турнир через Лигу чемпионов, где не сумели пробиться в плей-офф. В отчетном противостоянии подопечным Антонио Конте пришлось приложить немало усилий, чтобы выиграть, но своего они добились.

Отметим, что «Лион» довольно неплохо смотрелся на фоне итальянского чемпиона, но только в первом тайме. После перерыва «ткачи» основательно ушли в оборону, за что и поплатились. На 85-й минуте Леонардо Бонуччи принес победу «Ювентусу». Гости заработали угловой удар, последовал навес и суматоха в штрафной площади «Лиона». Первым пробил Погба, но мяч отскочил к Бонуччи, который из убойной позиции не промахнулся – 1:0. За оставшиеся пять минут на поле ничего существенного не произошло. «Ювентус» побеждает, и делает шаг на пути к полуфиналу, все же гол на чужом поле дорогого стоит.

Лион – Ювентус 0:1 (0:0)
Гол: Бонуччи, 85 – 0:1.