4.04.2014, 01:05 0
Действующий чемпион Швейцарии практически гарантировал себе путевку в полуфинал Лиги Европы.

«Базель» громит «Валенсию» и превращает ответный матч в формальностьВ первом матче 1/4 финала «Базель» на своем поле неожиданно легко разгромил «Валенсию». Ожидалось, что это будет упорное противостояние, но на деле вышло иначе. Первый тайм протекал практически без моментов, а едва появилась возможность забить, как хозяева ее воспользовались. На 35-й минуте Деген с правого фланга сделал отменную передачу на Дельгадо, который принял мяч и мощно пробил в дальний угол – 1:0. Этот момент оказался переломным. Спустя три минуты Гуаита был вынужден вытаскивать второй мяч из сетки собственных ворот. На сей раз Штокер навесил на Дельгадо, который точным ударом оформил дубль.

Второй тайм активнее начала «Валенсия», но забить хотя бы раз не смогла. Началось все с момента Варгаса, который на 69-й минуте послал мяч рядом со штангой. Спустя десять минут все тот же Варгас должен был замыкать прострел Пьятти, но момент был упущен. На 90-й минуте уже Кейта не забил из убойной позиции, а через минуту «Валенсия» была наказана. Штокер воспользовался пустотой в защите, обыграл оппонента, а затем эффектно перебросил мяч через Гуаиту – 3:0, и у «летучих мышей» остаются теоретический шансы на выход в полуфинал.

Базель – Валенсия 3:0 (2:0)
Голы: Дельгадо, 35 – 1:0, Дельгадо, 38 – 2:0, Штокер, 91 – 3:0.