21.03.2014, 02:18 0
Швейцарский чемпион пробился в следующий этап Лиги Европы.

«Базель» не без труда выходит в четвертьфиналВ 1/4 финала гости вышли не без труда, хотя и увезли победу из Австрии. Счет (2:1), оставил больше вопросов, чем дал какие-то ответы. Возможно «Базель» победил на классе, но если бы «Зальцбург» был хладнокровнее на последней стадии атаки, путевку в четвертьфинал могли получить хозяева. К тому же именно «Зальцбург» первым открыл счет.

В первом матче победитель выявлен не был. Несмотря на то, что шансы были равны, небольшое преимущество было у «Базеля», ведь один гол швейцарцев, вынуждал «Зальцбург» забивать дважды. Началось же все с точностью, да наоборот. На 22-й минуте Сориано вывел хозяев вперед. Минимальное преимущество австрийцев продержалось до начала второго тайма, когда Марко Штреллер оказался на ударной позиции, и сравнял счет (1:1). Вопросы о победителе на 60-й минуте снял Сауро – 2:1. За четыре минуты до конца игры Алан в составе хозяев был удален с поля, и вопрос о победителе был снят окончательно.

Зальцбург – Базель 1:2 (1:0)
Голы: Сориано, 22 – 1:0, Штреллер, 51 – 1:1, Сауро, 60 – 1:2.