АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.03.2014, 14:57 0
Один из центральных матчей 1/8 финала Лиги Европы будет сыгран в Неаполе.

Анонс. «Наполи» – «Порту» - лигачемпионское противостояние, дубль второйМестный «Наполи» принимает португальский «Порту». Очное противостояние вполне могло состояться в рамках Лиги чемпионов, но обе команды самый престижный европейский клубный турнир покинули. Как и перед первым матчем, в отчетном, явного фаворита нет. Гости одержали минимальную победу в родных стенах, что оставляет «Наполи» надежду на лучшее в ответной игре. Не теряет надежды и «Порту», который пребудет в Италию не в лучшем настроении. В минувшем туре чемпионата Португалии «драконы» уступили «Спортингу» - 0:1, и с большой долей вероятности защитить чемпионский титул уже не смогут. Этот момент может стать отличным мотиватором.

Что касается «Наполи», то здесь ситуация схожая, с той лишь разницей, что подопечные Рафы Бенитеса не защищают чемпионский титул, но борются за второе место Серии А. Также в «Наполи» не забывают про финал Кубка Италии. Накануне игры наставник неаполитанцев говорил о значимости всех турниров.

″...Для нас важен Кубок Италии, не менее важна Лига Европы. Сложно играть через каждые три-четыре дня, но это футбол. Мы выходим на поле, чтобы победить. Постараемся оправдать ожидания болельщиков, и выиграть сегодня вечером, - заявил Бенитес....″ -

″...Последнее время у нас белая полоса чередуется с черной. Надеюсь, что игра против «Спортинга» не скажется. Сделали все, чтобы поскорее забыть тот матч. Впереди «Наполи», будет не просто удержать минимальное преимущество, но мы сделаем все, чтобы не ударить в грязь лицом, - заявил Луиш Каштру....″ -

Анонс. «Наполи» – «Порту» - лигачемпионское противостояние, дубль второйОтметим, что «Порту» не сможет помочь опытный голкипер Элтон, получивший травму в игре против «Спортинга». Это будет уже третье очное противостояние в истории. Первый раз судьба свела обе команды в далеком 1974 году. Тогда, в 1/16 финала Кубка УЕФА победа по сумме двух матчей досталась «Наполи» - 2:0.

Вероятные составы:

Наполи: Рейна, Ревейер, Альбиоль, Бритос, Гулям, Инлер, Бехрами, Кальехон, Хамшик, Мертенс, Игуаин.
Порту: Фабиано, Данило, Мангала, Майкон, Алекс, Дефур, Эдуардо, Фернандо, Куарежма, Варела, Мартинес.

Обслуживать встречу доверено англичанину Мартину Аткинсону. Матч пройдет в Неаполе, на стадионе «Сан Паоло». Начало игры 00:05. Прямая трансляция матча будет доступна на нашем сайте.
0
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)