14.03.2014, 03:37 1
Андалусское дерби в Лиге Европы удалось.

Севилья оставляет «Севилье» призрачные шансыМало кто ожидал, что «Бетис» увезет победу. В чемпионате команда играет плохо, лишь последнее время видны проблески прогресса. Фанаты успели разочароваться в своей любимой команде, и даже бойкотировали один из матчей против «Рубина». Как показывает практика, возможно, это было сделано не зря. Вопреки ожиданиям, «Бетис» прошел казанский «Рубин», а теперь в испанском дерби обыграл «Севилью». А ведь по первому тайму моментов у подопечных Унаи Эмери было на порядок больше. Это однако, не помешало Баптистао на 15-й минуте открыть счет в матче.

Второго гола пришлось ждать до 77-й минуты. Вышедший на замену Сальвадор Севилья поставил точку в противостоянии с одноименной командой – 2:0. Когда Севилья забил второй гол, то стало все совсем грустно для "Севильи". У Эмери есть неделя на исправление ошибок, после чего мы увидим вторую серию севильского дерби. Отметим, что в первом круге Ла Лиги «Севилья» одержала крупную победу – 4:0, так что шансы на выход в следующий этап сохраняются.

Севилья – Бетис 0:2 (0:1)
Голы: Баптистао, 15 – 0:1, Севилья, 77 – 0:2