13.12.2013, 02:33 0
Немецкий «Фрайбург» завершил год поражением, и остался без еврокубковой весны.

«Фрайбург» пал в родных стенах, и остался без еврокубковВ последнем матче группового этапа немецким футболистам нужно было, во что бы это не стало обыгрывать «Севилью», и надеяться, что «Слован» потеряет очки в матче против «Эшторила». К разочарованию немецких фанатов не произошло ни одного, ни второго. «Фрайбург» на своем поле проиграл – 0:2, а «Слован» добился выездной победы в Португалии - 2:1. По итогам группового этапа «Севилья» набрала 12 пунктов и финишировала первой, а «Фрайбург» с одной победой и тремя ничьими завершил выступление на третьей строчке.

Что касается развития событий, то хозяева пропустили по голу в концовке каждого из таймов. Сначала на 40-й минуте Иборра открыл счет в матче, а на 94-й минуте румынский легионер «Севильи» Русеску удвоил преимущество своей команды. Отметим, что Дениса Черышева в составе гостей не оказалось. Российский футболист продолжает восстанавливаться после травмы. Нельзя не отдать должное «Фрайбургу», который за 90 минут 11 раз бил по воротам соперника, 9 раз заставил Хави Вараса вступить в игру, но счет так и остался неизменным.

Фрайбург – Севилья 0:2 (0:1)
Голы: Иборра, 40 – 0:1, Русеску, 94 – 0:2.