13.12.2013, 02:08 0
Киевское «Динамо» добыло путевку в плей-офф Лиги Европы.

«Динамо» не оставило шансов «Рапиду»Изрядно искусив судьбу по ходу группового этапа, подопечные Олега Блохина не стали повторять историю. Напомним, что во втором матче группового этапа «бело-голубые» умудрились, ведя в счете завершить встречу c "Рапидом" вничью (2:2). Перед отчетным поединком «Динамо» опережало «Рапид» на один пункт, и поражение лишило бы киевлян еврокубковой весны. А ведь начиналось все не так радужно, как это показывает итоговый результат.

Уже н 6-й минуте «Олимпийский» затих. Бойд оказался в нужном месте в нужное время, и вывел «Рапид» вперед - 1:0. К чести хозяев они быстро пришли в себя, и на 22-й минуте Ленс сравнял счет. Спустя шесть минут Гусев вывел «Динамо» вперед, и до перерыва киевляне здорово сдержали наскоки соперника. Во втором тайме динамовцы продолжили гнуть свою линию, и на 70-й минуте настырность хозяев была вознаграждена. Велозу отправил мяч по уходящей траектории в угол ворот гостей - 3:1. Интересно, что по статистике ситуация была такой: 11:11 по ударам и 5:5 в створ, а победа досталась «Динамо», которое вышло в плей-офф Лиги Европы.

Динамо К – Рапид 3:1 (2:1)
Голы: Бойд, 6 – 0:1, Ленс, 22 – 1:1, Гусев, 28 – 2:1, Велозу, 70 – 3:1.