29.11.2013, 03:25 0
Датский «Эсбьерг» пробился в плей-офф Лиги Европы.

«Эсбьерг» как под копирку обыграл «Стандарт»В матче 5-го тура датчане на своем поле обыграли бельгийский «Стандарт». Как и в первом матче, встреча завершилась со счетом (2:1) в пользу «Эсбьерга». Несмотря на то, что скандинавы на момент матча гарантировали себе место в 1/16 финала, на игру они вышли заряженными на победу.
Уже на 18-й минуте ван Бурен вывел хозяев вперед. Оправиться от быстрого гола гости сумели после перерыва.

На 53-й минуте де Камарго сумел восстановить равенство на табло, и вернуть интригу, но на этом все. В дальнейшем «Эсбьерг» действовал более удачно, и на 79-й минуте ван Бурен записав на свой счет дубль, принес своей команде победу – 2:1. После пяти туров в активе «Эсбьерга» 12 очков и второе место. «Стандарт» с 1 пунктов занимает третье место.

Эсбьерг – Стандарт 2:1 (1:0)
Голы: ван Бурен, 18 – 1:0, де Камарго, 53 – 1:1, ван Бурен, 79 – 2:1.