29.11.2013, 00:35 0
Турецкий «Трабзонспор» вышел в 1/16 финала Лиги Европы.

«Трабзонспор» на нервах сохраняет путевку в плей-оффНа своем поле подопечные Мустафы Акчая обыграли кипрский «Аполлон» - 4:2. Перед отчетной игрой гости сохраняли шансы на выход из группы, однако для этого нужно было побеждать. Увы, но сотворить чуда киприоты не смогли. Уже после первых 45 минут «Трабзонспор» вел с разницей в два мяча. На 23-й минуте Адын открыл счет в матче, а на 25-й минуте Айдогду удвоил преимущество хозяев.

Проснулся «Аполлон» лишь после перерыва, но прежде чем забить, гости на 61-й минуте позволили Адыну оформить дубль. Спустя семь минут Абрахам один мяч отыграл, а на 80-й минуте Сангой реализовав пенальти, вернул надежду. К разочарованию киприотов, это была кажущаяся видимость. На 83-й минуте Адын записал на свой счет хет-трик, и поставил точку в матче (4:2). За тур до конца в активе «Трабзонспора» 13 пунктов и 1-е место. «Аполлон» с 3 пунктами финиширует на 3-й строчке.

Трабзонспор – Аполлон 4:2 (2:0)
Голы: Адын, 23 – 1:0, Айдогду, 25 – 2:0, Адын, 61 – 3:0, Абрахам, 68 – 3:1, Сангой, 80 – 3:2 (с/п), Адын, 83 – 4:2.